
GOPALGANJ DESK – बिहार के गोपालगंज जिला अंतर्गत उचकागांव थाना क्षेत्र में इंटरमीडिएट का परीक्षा फॉर्म भरने जा रहे एक छात्र को बाइक सवार अपराधियों ने गोली मार दी. घटना बलेसरा गांव के पास नहर पर हुई. बताया जा रहा है की गोली उसके पैर में लगी है. जख्मी छात्र को सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है. जख्मी छात्र उचकागांव थाना क्षेत्र के बंकीखाल गांव निवासी ललन कुमार सिंह का पुत्र सत्यम कुमार सिंह बताया गया है. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है. प्राप्त जानकारी के अनुसार, सत्यम अपने एक दोस्त के साथ बाइक पर सवार होकर स्कूल जा रहा था.

स्कूल से लगभग 400 मीटर पहले सुनसान नहर के पास दो हेलमेट पहने बाइक सवार अपराधियों ने उनकी बाइक के आगे आकर उन्हें रोका. जब सत्यम के दोस्त ने बाइक मोड़कर भागने की कोशिश की, तो बदमाशों ने गोली चला दी. गोली सीधे सत्यम के बाएं पैर की जांघ में लगी. जिससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गया. हमलावर घटना को अंजाम टेकर मौके से फरार हो गाए. वहीं स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना पुलिस और सत्यम के परिजनों को दी. परिजन मौके पर पहुंचे और घायल सत्यम को तुरंत इलाज के लिए सदर अस्पताल ले गए.

सत्यम ने बताया कि वे दो लोग बाइक पर स्कूल जा रहे थे, तभी बाइक सवार दो लोगों ने उन्हें हथियार दिखाकर रोका. भागने की कोशिश करने पर गोली मार दी गई, जिससे वह वहीं गिर गया. उसने बताया कि दोनों बदमाश हेलमेट पहने हुए थे. इस मामले में हथुआ एसडीपीओ आनंद मोहन गोरा ने बताया कि एक छात्र को गोली लगने की सूचना मिली है. पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और आवश्यक कार्रवाई की जा रही है.

![]()

