सड़क दुर्घटना में पति-पत्नी की मौ’त के बाद बवाल ; आक्रोशित लोगों ने एनएच 531 को जाम कर किया प्रदर्शन

सड़क दुर्घटना में पति-पत्नी की मौ’त के बाद बवाल ; आक्रोशित लोगों ने एनएच 531 को जाम कर किया प्रदर्शन

GOPALGANJ DESK –  गोपालगंज जिला अंतर्गत गोपालगंज-मीरगंज एन एच 531 पर हुए सड़क हादसे में पति-पत्नी की मौत के बाद आक्रोशित लोगों ने सड़क जाम कर प्रदर्शन करना शुरू कर दिया. मृत पति-पत्नी शहर के आर्य नगर के वार्ड नंबर 21 निवासी बताया गया है. बताते चलें की बीते दिन जिले के थावे थाना क्षेत्र स्थित डीएवी स्कूल के समीप स्कूटी से लौट रहे पति-पत्नी को अनियंत्रित कार ने अपनी चपेट में ले लिया.

जिससे वे लोग गंभीर रूप से घायल हो गए और उपचार के दौरान देर रात्रि उनकी मौत हो गई. जिसके बाद परिवार वालों का आक्रोश फूट पड़ा और उन लोगों ने गोपालगंज-मीरगंज एन एच 531 को जाम कर प्रदर्शन करते हुए मुआवजे की मांग रखी. वही जाम के कारण सड़क के दोनों तरफ वाहनों की लंबी की तरह लग गई. सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने परिजनों को समझा बुझाकर मामला शांत कराया.

इस घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि पति-पत्नी दोनो बीते दिन स्कूटी पर सवार होकर अपने गांव मीरगंज थाना क्षेत्र के पेऊली जा रहे थे. उसी बीच वे जैसे ही थावे थाना क्षेत्र के थावे डीएवी स्कूल के पास पहुंचे कि तेज रफ्तार से कार ने उनकी स्कूटी में जोरदार टक्कर मार दी. इस हादसे में मौके पर ही पति की मौत हो गई, जबकि पत्नी को गंभीर स्थिति में अस्पताल पहुंचाया गया,

जहां उसकी मौत उपचार के दौरान हो गई. इस घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने सड़क जाम कर प्रदर्शन करना शुरू कर दिया. जिसके बाद जिला प्रशासन के द्वारा सरकारी मुआवजा दिलाने का आश्वासन दिया गया, जिसके बाद जाम हटा. वहीं थाना पुलिस ने दोनों शवों का पोस्टमार्टम गोपालगंज सदर स्थल में कराने के बाद परिवार वालों को सौंप दिया है. इस घटना के बाद परिवार वालों में कोहराम बचा हुआ है.

Loading

56
Accident E-paper ब्रेकिंग न्यूज़