शिक्षक की सिवान में थी नौकरी ; छपरा के 51 नंबर रेलवे ढाला पर ट्रेन पकड़ने के क्रम में हुए हादसे का शिकार ; बलिया से पहुंचे परिजन

शिक्षक की सिवान में थी नौकरी ; छपरा के 51 नंबर रेलवे ढाला पर ट्रेन पकड़ने के क्रम में हुए हादसे का शिकार ; बलिया से पहुंचे परिजन

 

CHHAPRA / SIWAN / BALLIA DESK – छपरा शहर के भगवान बाजार थाना अंतर्गत पूर्वोत्तर रेलवे के छपरा जंक्शन के पश्चिमी रेलवे ढाला संख्या 51 के समीप ट्रेन पर चढ़ने के क्रम में गिरकर एक शिक्षक की मौत हो गई. प्रत्यक्ष दर्शियों के अनुसार शिक्षक ढाला पर बस से उतरने के बाद रेलवे ढाला के समीप रेंग रही ट्रेन पर चढ़ने का प्रयास करने लगे. हालांकि स्थानीय लोगों ने उन्हें रोका लेकिन पर चढ़ने के क्रम में ट्रेन की चपेट में आ गए जिससे कटकर मौके पर ही उनकी मौत हो गई. इस सूचना के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में ले लिया. जिसके बाद मृतक की पहचान बलिया जिला के फेफना थाना क्षेत्र अंतर्गत निघरिया नई बस्ती निवासी स्वर्गीय सुभाष चंद्र वर्मा के 47 वर्षीय पुत्र अंजनी कुमार वर्मा के रूप में की गई.

जिनकी पोस्टिंग सिवान जिला के भगवानपुर हाट स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय बड़कागांव में थी. जहां, वह कंप्यूटर शिक्षक के पद पर कार्यरत थे. रेल थाना पुलिस ने इस मामले में यूडी केस दर्ज करते हुए शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा, जहां पोस्टमार्टम कराए जाने की प्रक्रिया की जा रही है. सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम के दौरान मृतक के भाई एवं परिवार वालों ने बताया कि उनकी नौकरी सिवान जिला के माध्यमिक विद्यालय बड़कागांव भगवानपुरहाट में कंप्यूटर शिक्षक के पद पर थी. वह प्रतिदिन सिवान से नौकरी करने के बाद ट्रेन से बलिया आना-जाना करते थे. बीते दिन भी सिवान से वह छपरा पहुंच रहे थे, जहां, छपरा में रेलवे ढाला के समीप ट्रेन से गिरने के कारण कटकर उनकी मौत हुई है.

Loading

87
Accident E-paper ब्रेकिंग न्यूज़